teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


平成27年度第25回高砂市民インドアソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 1月26日(火)01時08分53秒
返信・引用
  日時:2016年1月17日(日)
場所:高砂市総合体育館


≪予選リーグ≫
【Bブロック】
               (a)(b)(c) 順位
(a)辰野・松野(相生クラブ) \ ③ ③  1
(b)杉浦・服部(明播会)   _ \ 0  3
(c)福田・目出(三菱重工)  1 ③ \  2

【Eブロック】
               (a)(b)(c) 順位
(a)小野・花田(高砂南高校) \ ③ ③  1
(b)舛賀・橋本(カネカ・一般)0 \ ③  2
(c)戸越・田淵(三菱重工)  0 2 \  3

【Gブロック】
                  (a)(b)(c)(c) 順位
(a)東郷・坂本(明播会)      \ ③ 1 ③  2
(b)福田・豊田(サタディーズ・相生)_ \ 0 ③  3
(c)川浪・木下(三菱重工)     ③ ③ \ ③  1
(d)山下・藤本(松陽高校)     0 _ 1 \  4

≪準々決勝≫
川浪・木下(三菱重工) ④-2 節句田・高田(相生・ういんず)

≪準々決勝≫
川浪・木下(三菱重工) 0-④ 加茂・阿部(相生クラブ)
⇒3位
 
 

平成27年度高砂市民団体ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2015年11月 8日(日)01時02分28秒
返信・引用 編集済
  日時:2015年11月3日(火)
場所:三菱重工テニスコート

≪1回戦≫
三菱重工 ③-0 白陵高校B
--------------------------------------
三津田・木下 ④-0 ○○・○○
福田・神足  ④-1 ○○・○○
戸越・中見  ④-0 ○○・○○
--------------------------------------

≪2回戦≫
三菱重工 ②-0 松陽高校
--------------------------------------
三津田・木下 ④-1 ○○・○○
福田・神足  ④-0 ○○・○○
戸越・中見   -  ○○・○○
--------------------------------------

≪準決勝≫
三菱重工 ②-0 高砂南高校A
--------------------------------------
三津田・木下 ④-2 ○○・○○
福田・神足  ④-0 ○○・○○
戸越・中見   -  ○○・○○
--------------------------------------

≪3位決定戦≫
三菱重工 1-② 明播会A
--------------------------------------
三津田・木下 ④-2 ○○・○○
福田・神足  1-④ ○○・○○
戸越・中見  3-④ 東郷・○○
--------------------------------------
⇒2位
 

2015年度福田・内見杯

 投稿者:管理人  投稿日:2015年10月24日(土)17時05分19秒
返信・引用
  日時:2015年10月24日(土)
場所:高製テニスコート

≪予選リーグ≫
【ブロックA】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)三津田・福田み \ 1 ③ 1   4
(b)川浪・中見   ④ \ ③ ③   1
(c)戸越・神足   1 1 \ ③   2
(d)安井・保田   ③ 0 1 \   3

【ブロックB】
          (a)(b)(c) 順位
(a)福田ひ・藤本  \ 1 1   3
(b)内見・木下   ④ \ ④   1
(c)富田・田淵   ④ 0 \   2

≪1位・2位決定戦≫
川浪・中見 3-④ 内見・木下

≪3位・4位決定戦≫
戸越・神足 ④-2 富田・田淵

≪5位・6位決定戦≫
安井・保田 ④-1 福田ひ・藤本
 

平成27年度高砂選手権ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2015年10月 4日(日)00時30分34秒
返信・引用 編集済
  日時:2015年9月27日(日)
場所:高砂市営島テニスコート

≪予選リーグ≫
【Bブロック】
                    (a)(b)(c)(d) 順位
(a)上村・坂本(明播会)       \ ④ ④ ④   1
(b)福田・中見(三菱重工)      0 \ ④ 1   3
(c)三津田・木下(三菱重工)     2 3 \ ④   2
(d)岩佐・豊田(明播会・相生クラブ) 2 ④ 0 \   4

≪A・Bブロック2位≫
三津田・木下(三菱重工)2-④ 長濱・高田(ういんず)
⇒6位

≪A・Bブロック3位≫
福田・中見(三菱重工) 0-④ 加茂・安部(相生クラブ)
⇒9位
 

第26回高砂市民シニアソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2015年10月 4日(日)00時15分52秒
返信・引用
  日時:2015年9月27日(日)
場所:高砂市営島テニスコート

                    (a)(b)(c)(d)(e) 順位
(a)内見・宮崎(サタディーズ)    \ ④ ④ ④ ④   1
(b)福田・岸 (三菱重工OB・一般) 0 \ 1 0 0   5
(c)大家・大西(高砂倶楽部)     1 ④ \ ④ 1   3
(d)堀 ・森 (サタディーズ)    2 ④ 1 \ ④   2
(e)内見・田淵(三菱重工)      1 ④ ④ 0 \   4

 

平成27年度 第29回 兵庫県ソフトテニス実業団リーグ戦

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 6月13日(土)22時30分38秒
返信・引用
  日時:2015年5月24日(日)
場所:三木市吉川総合公園テニスコート

≪男子の部(3部)≫
【Bゾーン】
          (a)(b)(c) 順位
(a)三菱重工高砂  \ 1 ②   1
(b)滋賀県庁    ② \ 0   2
(c)JR西日本大阪 1 ② \   3


三菱重工高砂 ②-1 滋賀県庁
--------------------------------------
三津田・神足3-④ ○○・○○
戸越    ④-2 ○○
安井・木下 2-④ ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂 ②-1 JR西日本大阪
--------------------------------------
安井・神足 2-④ ○○・○○
三津田   ④-3 ○○
高井・熊田 ④-0 オープン
--------------------------------------

【1位決定戦】
三菱重工高砂 1-② オムロン
--------------------------------------
熊田・神足 1-④ ○○・○○
三津田   ④-3 ○○
高井・木下 1-④ ○○・○○
--------------------------------------
 

2014年度福田・内見杯

 投稿者:管理人  投稿日:2014年12月29日(月)00時28分18秒
返信・引用
  日時:2014年11月15日(土)
場所:高製テニスコート

          (a)(b)(c)(d)(e) 順位
(a)福田・神足   \ 1 ③ ③ ③   2
(b)三津田・目出  ③ \ ③ ③ ③   1
(c)安井・木下   2 0 \ 0 1   5
(d)富田・     2 1 ③ \ ③   3
(e)熊田・内見   2 1 ③ 2 \   4
 

2013年度福田・内見杯

 投稿者:管理人  投稿日:2013年11月24日(日)12時19分18秒
返信・引用
  日時:2013年11月23日(土)
場所:高製テニスコート

≪予選リーグ≫
【ブロックA】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)富田・中見   \ 1 0 0   4
(b)戸越・吉村   ④ \ 0 1   3
(c)福田み・山崎  ④ ④ \ 0   2
(d)福田や・木下  ④ ④ ④ \   1

【ブロックB】
          (a)(b)(c) 順位
(a)安井・田淵   \ ④ ④   1
(b)中本・内見   1 \ ④   2
(c)福田ひ・上原  キ キ \   3

≪1位・2位決定戦≫
福田や・木下 ④-2 安井・田淵

≪3位・4位決定戦≫
福田や・福田ひ 3-④ 中本・内見

≪5位・6位決定戦≫
戸越・吉村 ④-3 富田・中見

 

2013年度兵庫県ソフトテニス実業団リーグ戦

 投稿者:管理人  投稿日:2013年11月24日(日)11時53分45秒
返信・引用 編集済
  日時:2013年11月17日(日)
場所:明石公園テニスコート

≪予選リーグ≫
【CブロックNo.8~10】
          (a)(b)(c) 順位
(a)日本触媒A   \ ③ _   _
(b)三菱重工高砂  0 \ 0   3
(c)新日鉄広畑   _ ③ \   _

三菱重工高砂 0-③ 日本触媒A
--------------------------------------
熊田・中見 1-④ ○○・○○
木下    2-④ 畑野
戸越・藤本 2-④ ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂 0-③ 新日鉄広畑
--------------------------------------
熊田・中見 2-④ ○○・○○
木下    2-④ ○○
戸越・中谷 1-④ 荒堀・熊井
--------------------------------------

≪9位~12位決定戦(各ブロック3位) 準決勝≫
三菱重工高砂 1-② 三菱重工神戸
--------------------------------------
熊田・中見 ④-2 ○○・○○
木下    1-④ 酒井
戸越・藤本 2-④ ○○・○○
--------------------------------------

≪11位~12位決定戦≫
三菱重工高砂 0-② 兵庫県庁
--------------------------------------
熊田・中見 2-④ ○○・○○
木下    2-④ ○○
戸越・中谷 _-_ ○○・○○
--------------------------------------
⇒12位(13チーム中)
 

第47回三菱重工・自工・CLJソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年10月 6日(日)23時51分19秒
返信・引用 編集済
  日時:2013年8月10・11日(土・日)
場所:明石公園テニスコート

1.事業所対抗
≪予選リーグ≫
【予選Bブロック】
        (a)(b)(c)(d) 順位
(a)名航B   \ 1 _ _   _
(b)高製    ② \ ② ②   1
(c)汎特    _ 1 \ _   _
(d)長船B   _ 1 _ \   _

高製 1-② 名航B
--------------------------------------
福田・目出 3-④ ○○・○○
戸越・木下 ④-3 ○○・○○
川浪・中見 ④-1 ○○・○○
--------------------------------------

高製 ②-1 長船B
--------------------------------------
福田・目出 ④-1 ○○・○○
川浪・木下 ④-1 ○○・○○
藤原・中見 3-④ ○○・○○
--------------------------------------

高製 ②-1 汎特
--------------------------------------
福田・目出 ④-1 ○○・○○
戸越・木下 ④-2 ○○・○○
藤原・中見 1-④ ○○・○○
--------------------------------------

≪順位決定戦≫
【1~3位決定戦】
        (a)(b)(c) 順位
(a)長船A   \ ③ _   _
(b)高製    0 \ 1   3
(c)名航A   _ ② \   _

高製 0-③ 長船A
--------------------------------------
福田・目出 0-④ ○○・○○
戸越・木下 1-④ 小島・○○
藤原・川浪 3-④ ○○・○○
--------------------------------------

高製 1-② 名航A
--------------------------------------
福田・目出 _-④ ○○・○○
戸越・木下 ④-0 嘉福・○○
藤原・川浪 0-④ 冨田・小川
--------------------------------------
 

第38回高砂市民団体ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 7月28日(日)23時25分3秒
返信・引用
  日時:2013年7月21日(日)
場所:高砂市営島テニスコート

≪1回戦≫
三菱重工高砂 ②-1 高砂高校B
--------------------------------------
福田・目出 ④-1 ○○・○○
戸越・木下 ④-2 ○○・○○
中見・藤本 0-④ ○○・○○
--------------------------------------

≪2回戦≫
三菱重工高砂 ②-0 高砂南高校A
--------------------------------------
福田・目出 ④-3 ○○・○○
戸越・木下 ④-3 ○○・○○
中見・藤本  -  ○○・○○
--------------------------------------

≪準決勝≫
三菱重工高砂 1-② 相生クラブA
--------------------------------------
福田・目出 1-④ 嶋澤・松野
戸越・木下 ④-0 中山・中川
中見・藤本 2-④ 中山・山下
--------------------------------------

≪3位決定戦≫
三菱重工高砂 1-② 明播会
--------------------------------------
福田・目出 ④-3 ○○・○○
戸越・木下 3-④ 東郷・○○
中見・藤本 2-④ ○○・○○
--------------------------------------
⇒4位
 

第58回全日本実業団ソフトテニス選手権大会兵庫予選会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 4月28日(日)19時47分0秒
返信・引用 編集済
  日時:2013年4月28日(日)
場所:明石公園テニスコート

≪予選リーグ≫
【Eブロック】
          (a)(b)(c) 順位
(a)みなと銀行   \ ③ ②   1
(b)川崎重工明石C 0 \ 0   3
(c)三菱重工高砂  1 ③ \   2


三菱重工高砂 ③-0 川崎重工明石C
--------------------------------------
福田・目出 ④-0 八代醍・○○
熊田・木下 ④-1 漆原・○○
戸越・中見 ④-0 谷山・田中
--------------------------------------

三菱重工高砂 1-② みなと銀行
--------------------------------------
福田・目出 1-④ ○○・和田
熊田・木下 0-④ 大坪・西川
戸越・藤本 ④-2 川田・塩見
--------------------------------------

≪6~9位決定戦≫
三菱重工高砂 1-② 川崎重工明石B
--------------------------------------
福田・目出 ④-0 三木・○○
熊田・木下 0-④ ○○・松本
戸越・藤本 2-④ 石橋・冨田
--------------------------------------
⇒8位
 

平成25年度 第27回 近畿ソフトテニス実業団リーグ大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 3月16日(土)21時33分29秒
返信・引用
  日時:2013年3月16日(土)
場所:三木市吉川総合公園テニスコート

≪男子の部(2部)≫
【Aゾーン】
          (a)(b)(c) 順位
(a)新日鉄住金広畑 \ 1 ②   2
(b)三菱重工高砂  ② \ 0   3
(c)大阪市役所   1 ③ \   1


三菱重工高砂 ②-1 新日鉄住金広畑
--------------------------------------
藤原・中見 1-④ 藤古・上久
安井・木下 ④-2 荒堀・野間
戸越・中谷 ④-3 足内・森下
--------------------------------------

三菱重工高砂 0-③ 大阪市役所
--------------------------------------
藤原・木下 2-④ 白石・小西
安井・中見 3-④ 明日・岩中
戸越・中谷 2-④ 釜野・石田
--------------------------------------
 

H24年度稲田杯争奪ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2012年 9月 9日(日)17時59分33秒
返信・引用
  日時:2012年9月9日(日)
場所:高砂市営島テニスコート

≪予選リーグ≫
【No.4~6】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)藤原・有島(三菱重工・カネカ)  \ ④ ④   1
(b)澤田・稲田(高砂高校)      0 \ 1   3
(c)田屋・山本(明播会)       0 ④ \   2

【No.10~12】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)安井・木下(三菱重工)      \ ④ ④   1
(b)木部・四間(高砂高校)      1 \ 1   3
(c)有馬・服部(高砂南高校)     3 ④ \   2

【No.16~18】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)福田・阿部(三菱重工・高砂倶楽部)\ ④ 3   2
(b)篠原・山出(高砂南高校)     3 \ 1   3
(c)有馬・服部(うぃんず)      ④ ④ \   1

【No.31~33】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)前崎・安田(高砂南高校)     \ ④ ④   1
(b)節句田・原(相生クラブ)     1 \ 1   3
(c)秋久・中や(三菱重工)      1 ④ \   2

【No.43~45】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)北・佐藤(明播会)        \ ④ 3   2
(b)中尾・須田(高砂南高校)     2 \ 0   3
(c)川浪・丸尾(三菱重工・高砂倶楽部)④ ④ \   1

≪トーナメント1回戦≫
藤原・有島(三菱重工・カネカ) ④-1 大峠・渡邉(高砂南高校)

≪トーナメント2回戦≫
藤原・有島(三菱重工・カネカ) ④-1 中山・中川(相生クラブ)
安井・木下(三菱重工) ④-2 穴田・松田(明播会)
川浪・丸尾(三菱重工・高砂倶楽部) ④-3 舛賀・豊田(カネカ・相生クラブ)

≪準々決勝≫
藤原・有島(三菱重工・カネカ) ④-2 安井・木下(三菱重工)
川浪・丸尾(三菱重工・高砂倶楽部)1-④ 山本・松下(高砂倶楽部)

⇒ベスト8

≪準決勝≫
藤原・有島(三菱重工・カネカ) ④-1 河野・野間(高砂倶楽部)

≪決勝≫
藤原・有島(三菱重工・カネカ) _-_ ○○・○○(○○○)
 

第26回近畿ソフトテニス実業団リーグ

 投稿者:大空翼  投稿日:2012年 3月19日(月)01時09分25秒
返信・引用
  日時:2012年3月17日(土)
場所:吉川総合公園テニスコート

≪3部リーグ≫

                  (1)(2)(3)(4) 順位
(1)三菱重工神戸(兵庫)   \ 0  1  ?   ?
(2)ワタキューセイモア   (京都)   ③ \ ③ ③   1
(3)三菱重工高砂(兵庫)   ② 0  \ ③   2
(4)南海電気鉄道(大阪)   ?  0  0  \  ?

3部リーグ2位・・・2部昇格!!

(対戦結果)
対南海電気鉄道
1.藤原-中谷④-3上田-河合
2.中本-田淵④-0伊比-池谷
3.戸越-川浪④-0○○-○○

対三菱重工神戸
1.藤原-中谷④-0北川-西山
2.富田-田淵1-④酒井-小島
3.戸越-川浪④-3大田-山西

対ワタキューセイモア
1.藤原-中谷0-④清水-萩原
2.中本-田淵0-④荒武-後藤
3.川浪-戸越1-④澤田-藤田

雨の為、待機時間が長かったですが
選手の皆さん・審判副委員を務めて下さった
監督さんお疲れ様でした。
 

2011年度兵庫県ソフトテニス実業団リーグ戦

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月25日(日)17時40分36秒
返信・引用
  日時:2011年9月25日(日)
場所:明石公園テニスコート

≪予選リーグ≫
【BブロックNo.4~7】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)新日鉄広畑   \ ② ③ 0   2
(b)三菱重工高砂  1 \ ② 1   3
(c)日本触媒A   0 1 \ 0   4
(d)みなと銀行   ③ ② ③ \   1

三菱重工高砂 1-② 新日鉄広畑
--------------------------------------
安井・木下 2-④ ○○・○○
戸越・中見 ④-0 ○○・柴崎
福田・川浪 3-④ 松本・西
--------------------------------------

三菱重工高砂 1-② みなと銀行
--------------------------------------
安井・木下 0-④ 大坪・西川
戸越・中見 0-④ ○○・和田
福田・川浪 ④-0 潮見・山田
--------------------------------------

三菱重工高砂 ②-1 日本触媒A
--------------------------------------
安井・木下 ④-2 溝田・渡邉
戸越・中見 3-④ ○○・○○
福田・川浪 ④-1 瀧井・寺本
--------------------------------------

≪7位~11位決定戦 準決勝≫
三菱重工高砂 ②-1 三菱重工神戸
--------------------------------------
安井・木下 3-④ 小島・後藤
戸越・中見 ④-3 ○○・○○
福田・川浪 ④-2 大田・山西
--------------------------------------

≪7位~11位決定戦 決勝≫
三菱重工高砂 ②-1 カネカ
--------------------------------------
安井・木下 ④-1 ○○・中島
戸越・中見 1-④ 有島・○○
福田・川浪 ④-1 ○○・一ノ瀬
--------------------------------------
⇒7位


 

平成23年度兵庫県新進秋期大会

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月19日(月)07時17分2秒
返信・引用
  日時:2011年9月18日(日)
場所:明石公園テニスコート

≪予選リーグ≫
【No.1~3】
                    (a)(b)(c) 順位
(a)吉竹・木下(高製)          \ ④ 3   1
(b)桐村・竹ノ下(神戸ラリークラブ) 1 \ ④   2
(c)森・寺本(日本触媒)       ④ 0 \   3

≪準々決勝≫
吉竹・木下(高製) 3-④ 原田・岡野(会下山クラブ)

⇒ベスト8
 

H23年度稲田杯争奪ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 9月11日(日)21時32分31秒
返信・引用
  日時:2011年9月11日(日)
場所:高砂市島市営テニスコート


【男子の部】
≪1回戦≫
吉竹・戸越(高製) 0-③ 中川・高田(ういんず)
福田・目出(高製) ③-0 宇都宮・前崎(高砂南高)
安井・木下(高製) ③-1 長山・丸尾(高砂倶楽部)

≪2回戦≫
福田・目出(高製) ④-1 辰野・山下(相生クラブ)
中本・田淵(高製) 3-④ 橋本・豊田(相生クラブ)
安井・木下(高製) ④-2 吉田・大垣(ういんず)

≪3回戦≫
福田・目出(高製) ④-2 新田・奥山(高砂南高)
安井・木下(高製) 1-④ 中山・中川(相生クラブ)

≪準々決勝≫
福田・目出(高製) ④-1 長濱・小山(ういんず)

≪準決勝≫
福田・目出(高製) _-_ 東郷・眞田(明播会)

【女子の部】
≪2回戦≫
岡田・浜谷(高製・相生) ④-0 稲田・杉野(高砂南高)
福田・有島(高製) ④-0 浅井・筒井(高砂南高)

≪準々決勝≫
岡田・浜谷(高製・相生) 1-④ 石田・山田(高砂倶楽部)
福田・有島(高製) 2-④ 森田・毛田(高砂南高)
 

第56回全日本実業団ソフトテニス選手権大会兵庫予選会

 投稿者:管理人  投稿日:2011年 4月24日(日)20時41分9秒
返信・引用
  日時:2011年4月24日(日)
場所:明石公園 テニスコート

≪予選リーグ≫
【CブロックNo.8~11】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)三菱重工高砂A \ 1 ② ②   2
(b)新日鉄広畑B  ③ \ _ _   1
(c)カネカ     1 _ \ 0   _
(d)富士通テン   1 _ _ \   _

三菱重工高砂A 0-③ 新日鉄広畑B
--------------------------------------
秋久・濱本 2-④ ○○・○○
吉竹・中谷 1-④ ○○・○○
安井・目出 0-④ ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 カネカ
--------------------------------------
秋久・目出 ④-3 ○○・○○
吉竹・濱本 1-④ ○○・○○
安井・中谷 ④-2 ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 富士通テン
--------------------------------------
秋久・目出 ④-3 ○○・○○
吉竹・濱本 0-④ ○○・○○
安井・中谷 ④-1 ○○・○○
--------------------------------------


≪ブロック2位順位決定戦≫
三菱重工高砂A 0-② 川崎重工B
--------------------------------------
秋久・木下 3-④ ○○・○○
吉竹・濱本 1-④ ○○・○○
安井・中谷 _-_ ○○・○○
--------------------------------------

≪7・8位決定戦≫
三菱重工高砂A ②-1 新日鉄広畑D
--------------------------------------
秋久・木下 ④-0 ○○・○○
吉竹・濱本 1-④ ○○・○○
安井・中谷 ④-3 ○○・○○
--------------------------------------
 

第25回近畿ソフトテニス実業団リーグ

 投稿者:大空翼  投稿日:2011年 3月21日(月)00時15分48秒
返信・引用
  H23年3月19日(土)吉川総合公園

(男子の部・3部)

三菱重工高砂1-②南海電気鉄道(大阪)

吉竹・中谷(や)1-④ ○○・○○
安井・中谷(たに)0-④ ○○・○○
福田・中見 ④-3 ○○・○○

(2部、3部入れ替え戦)

三菱重工高砂0-②大阪市役所(大阪)

吉竹・中谷(や)2-④ ○○・○○
安井・中谷(たに)2-④ ○○・○○
福田・中見

試合までの待ち時間も長く、風もありコンディションは
良くありませんでした。
選手・応援に来て下さった方ありがとうございました。
 

平成22年度松本杯

 投稿者:管理人  投稿日:2010年12月 1日(水)00時18分58秒
返信・引用
  日時:2010年11月27日(土)
場所:高製テニスコート

≪予選リーグ≫
【1~5ブロック】
          (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)中や・中や   \ 0 ③ ③ ③  2
(b)藤原・内見   ③ \ ③ 1 ③  1
(c)富田・高石   1 1 \ 1 2  5
(d)吉竹・山西   1 ③ ③ \ 0  4
(e)福田三・木下  0 1 ③ ③ \   3

【6~10ブロック】
          (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)中本・中谷   \ 0 ③ ③ ③  2
(b)安井・目出   ③ \ ③ ③ 1  1
(c)福田弥・中見  1 0 \ ③ 0  4
(d)岡田・〇〇   2 0 2 \ 2  5
(e)秋久・藤本   1 ③ ③ ③ \   3

≪決勝戦≫
藤原・内見 1-④ 安井・目出



 

平成22年度 高砂市民団体大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年11月 3日(水)20時32分56秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年11月3日(水)
場所:三菱重工高砂製作所コート

≪1回戦≫
三菱重工高砂A ②-1 高砂高校A
--------------------------------------
秋久・濱本 0-④ ○○・○○
吉竹・目出 ④-_ ○○・○○
安井・中や ④-1 ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂B 1-② 高砂倶楽部A
--------------------------------------
中本・中見 0-④ 河野・岩本
富田・中谷 2-④ 上村・丸尾
熊田・福田 ④-2 長山・松下
--------------------------------------

≪2回戦≫
三菱重工高砂A ②-1 サタディーズ
--------------------------------------
秋久・濱本 2-④ ○○・○○
吉竹・木下 ④-2 ○○・○○
安井・中や ④-1 内見・○○
--------------------------------------

≪準決勝≫
三菱重工高砂A 0-② 相生クラブA
--------------------------------------
秋久・濱本 2-④ 中山・松野
吉竹・目出 2-④ 加茂・伏野
安井・木下 0-0 ○○・○○
--------------------------------------

≪3位決定戦≫
三菱重工高砂A ②-1 ういんず
--------------------------------------
安井・木下 ④-2 ○○・高田
吉竹・目出 1-④ 長濱・○○
秋久・濱本 ④-1 ○○・○○
--------------------------------------
⇒3位入賞
 

平成22年度 高砂選手権ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年10月10日(日)17時36分23秒
返信・引用
  日時:2010年10月10日(日)
場所:高砂市営島テニスコート

≪一般男子の部≫
≪予選リーグ≫
【Aブロック】
                 (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)野口・澤田(明播会)     \ ④ ④ 1 0  3
(b)舛賀・志野木(カネカ・相生) 1 \ ④ 1 1  4
(c)熊田・田淵(三菱重工)    0 1 \ 0 1  5
(d)加茂・伏野(相生クラブ)   ④ ④ ④ \ ④  1
(e)中山・松野(相生クラブ)   ④ ④ ④ 0 \   2

【Bブロック】
                 (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)奥野・松田(相生クラブ)   \ ④ 2 3 ④  3
(b)久保山・栗山(ういんず)   0 \ ④ 1 2  5
(c)吉田・小山(ういんず)    ④ 1 \ 1 ④  2
(d)上村・丸尾(高砂倶楽部)   ④ ④ ④ \ 3  1
(e)池内・岩本(高砂倶楽部)   2 ④ 3 ④ \   4

【Cブロック】
                (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)橋本・市村(一般・相生)  \ 0 ④ 2 1  5
(b)山脇・坂本(明播会)    ④ \ ④ ④ 3  1
(c)田中・阿部(高砂倶楽部)  2 2 \ ④ ④  2
(d)秋久・木下(三菱重工)   ④ 1 3 \ ④  3
(e)長濱・高田(ういんず)   ④ ④ 3 3 \   4

【Dブロック】
                 (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)安井・濱本(三菱重工)    \ 1 ④ 3 ④  3
(b)藤原・豊田(三菱重工・相生) ④ \ ④ ④ ④  1
(c)吉竹・目出(三菱重工)    0 3 \ 0 1  5
(d)上村・宇崎(高砂倶楽部)   ④ 1 ④ \ ④  2
(e)中本・中見(三菱重工)    1 2 ④ 2 \   4

≪準決勝≫
加茂・伏野(相生クラブ) ④-2 上村・丸尾(高砂倶楽部)
藤原・豊田(三菱重工・相生) ④-1 山脇・坂本(明播会)

≪決勝≫
藤原・豊田(三菱重工・相生) ④-2 加茂・伏野(相生クラブ)


≪一般女子の部≫
               (a)(b)(c)(b)(c) 順位
(a)石田・山田(高砂倶楽部) \ 3 1 ④ ④  2
(b)松本・森(相生クラブ)  ④ \ 0 1 1  5
(c)中谷・高田(高砂倶楽部) ④ ④ \ ④ ④  1
(d)福田・有島(三菱重工)  2 ④ 1 \ 2  4
(e)馬場・西村(高砂倶楽部) 1 ④ 3 ④ \   3
 

第44回兵庫県ソフトテニス優勝大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 9月26日(日)13時30分31秒
返信・引用
  日時:2010年9月26日(日)
場所:姫路市立球技スポーツセンター

≪予選リーグ≫
【4~6】
                  (a)(b)(c) 順位
(a)中田・大串(明石ク・加古川ク) \ ④ _   _
(b)秋久・木下(三菱高砂)     1 \ 3   3
(c)有馬・吉田(姫路独協大)    _ ④ \   _

【21~23】
               (a)(b)(c) 順位
(a)土屋・崎田(姫路独協大) \ ④ _   _
(b)吉竹・目出(三菱高砂)  0 \ 3   3
(c)高島・浦川(川崎重工)  _ ④ \   _

【27~29】
               (a)(b)(c) 順位
(a)森田・加藤(川崎重工)  \ _ ④   _
(b)塚崎・畑野(あるこう会) _ \ ④   _
(c)中本・田淵(三菱高砂)  0 2 \   3
 

H22年度稲田杯争奪ソフトテニス大会

 投稿者:大空翼  投稿日:2010年 9月20日(月)23時50分40秒
返信・引用
  男子の部【1回戦】5ゲームマッチ

戸越・藤本③‐0曽我・八若(高砂南高)
福田・目出③‐0仮屋薗・位田(高砂南高)
富田・川浪2‐③坂井・鵜野(高砂高)
熊田・中谷③‐1宮嶋・前田(高砂南高)

【2回戦】7ゲームマッチ

戸越・藤本0‐④山端・井本(高砂高)
福田・目出0‐④堀内・荊尾(高砂高)
吉竹・本④‐0石原・梶原(松陽高)
中本・中見④‐1久保山・栗山(ういんず)
熊田・中谷3‐④河野・丸尾(高砂ク)

【3回戦】

吉竹・本0‐④野口・澤田(明播会)
中本・中見④‐3上村・谷(高砂ク)

【4回戦】

中本・中見0‐④中山・中川(相生ク)

ベスト8 中本・中見ペア

女子の部【1回戦】5ゲームマッチ

岡田・大西③‐1田邉・井上(松陽高)

【2回戦】7ゲームマッチ

福田・有島④‐0松永・長屋(松陽高)
岡田・大西④‐3万庭・亀井(高砂南高)

【3回戦】

福田・有島④‐?新井・浜谷(相生ク)
岡田・大西④‐?馬場・西村(高砂ク・サタディーズ)

【準決勝】

福田・有島1‐④中谷・高田(高砂ク)
岡田・大西3‐④松本・森(相生ク)

第3位 福田・有島ペア、岡田・大西ペア
 

平成22年度 兵庫区ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 8月29日(日)18時49分46秒
返信・引用
  日時:2010年8月29日(日)
場所:兵庫県立神戸工業高校

≪予選リーグ≫
【Cブロック】
           (a)(b)(c) 順位
(a)福田・山西(三) \ 0 ④   2
(b)赤松・相田(夢) ④ \ ④   1
(c)田川・土肥(神) 0 0 \   3

【Dブロック】
           (a)(b)(c) 順位
(a)秋久・濱本(三) \ ④ ④   1
(b)原田・山村(会) 1 \ 0   3
(c)折田・下村(富) 2 ④ \   2

【Eブロック】
           (a)(b)(c) 順位
(a)安井・木下(三) \ ④ ④   1
(b)佐藤・河口(夢) 1 \ ④   2
(c)竹山・中谷(会) 1 1 \   3

【Fブロック】
           (a)(b)(c) 順位
(a)熊田・吉竹(三) \ ④ ④   1
(b)鈴木・道林(夢) 1 \ ④   2
(c)曽我部・滝野(神)2 3 \   3

≪決勝トーナメント≫
≪1回戦≫
福田・山西(三) 0-④ 安井・木下(三)
熊田・吉竹(三) ④-1 折田・下村(富)
秋久・濱本(三) 1-④ 本岩・高木(夢)

≪準々決勝≫
熊田・吉竹(三) 1-④ 安井・木下(三)

≪準決勝≫
安井・木下(三) 1-④ 小島・北村(三)
⇒3位

会:会下山クラブ
富:富士通テン㈱
三:三菱重工業㈱
夢:夢野クラブ
神:県立神戸工業OB
御:御影工業OB
 

第44回三菱重工・自工・SCMソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 8月13日(金)16時51分17秒
返信・引用
  日時:2010年8月7・8日(土・日)
場所:三重県四日市市三滝コート

1.事業所対抗
≪予選リーグ≫
【Aパート】
        (a)(b)(c)(d) 順位
(a)名航    \ ② ③ ②   1
(b)横製    1 \ ② 0   4
(c)PT製   0 1 \ ②   3
(d)高製A   1 ③ 1 \   2

高製A 1-② PT製
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-0 ○○・○○
吉竹・目出 ④-1 西村・水野
福田・中や 1-④ ○○・○○
--------------------------------------

高製A ③-0 横製
--------------------------------------
安井・目出 ④-0 内田・佐藤
秋久・濱本 ④-1 松岡・西澤
吉竹・木下 ④-3 加倉田・松元
--------------------------------------

高製A 1-② 名航
--------------------------------------
秋久・濱本 1-④ ○○・○○
吉竹・木下 ④-3 ○○・○○
安井・目出 _-④ 冨田・小川
--------------------------------------

【Cパート】
        (a)(b)(c)(d) 順位
(a)名製    \ ③ ② ②   1
(b)高製B   0 \ 1 1   4
(c)神船    1 ② \ 0   3
(d)汎特    1 ② ③ \   2

≪順位決定戦≫
【2位リーグ(4位から6位)】
        (a)(b)(c) 順位
(a)高製A   \ ② 0   5
(b)長船    1 \ 1   6
(c)汎特    ③ ② \   4

高製A ②-1 長船
--------------------------------------
秋久・濱本 2-④ 小峰・永田
安井・中や ④-2 里美・上笹貫
吉竹・目出 ④-2 井石・中野
--------------------------------------

高製A 0-③ 汎特
--------------------------------------
秋久・濱本 3-④ 鳥居・内山
安井・木下 2-④ 山畑・日下
福田・目出 _-④ ○○・○○
--------------------------------------

【4位リーグ(10位から12位)】
         (a)(b)(c) 順位
(a)横製     \ ② 1   10
(b)名航・名誘B 1 \ ②   12
(c)高製B    ② 1 \   11

2.一般男子の部
≪一般男子リーグ≫
            (a)(b)(c)(d)(d) 順位
(a)権藤・山西(神船) \ _ _ _ _   _
(b)熊田・中谷(高製) _ \ _ ④ _  2
(c)江崎・乙女(長船) _ _ \ _ _  _
(d)内山・若林(汎特) _ _ _ \ _   _
(e)渡辺・小松(汎特) _ _ _ _ \   _

4.一般女子の部
≪一般女子リーグ≫
            (a)(b)(c) 順位
(a)福田・岡田(高製) \ _ _   1
(b)金岡・堂本(神船) _ \ _   _
(c)三宅・中里(長船) _ _ \   _

5.三菱選手権
≪1回戦≫
熊田・中谷(高製) 1-④ 内山・日下(汎特)
秋久・濱本(高製) 2-④ 西村・水野(PT製)
中本・藤本(高製) 1-④ 井石・井立田(長船)
安井・木下(高製) ④-1 野田・野田(名製)
中や・中や(高製) ④-2 佐藤・渡辺(横製)
戸越・田淵(高製) 0-④ 市川・松本(冷熱)
吉竹・中見(高製) 1-④ 西澤・佐藤(横製)
富田・川浪(高製) 0-④ 松岡・加倉田(横製)
福田・岡田(高製) 2-④ 渕上・渕上(長船)

≪2回戦≫
安井・木下(高製) ④-1 成松・近藤(長船・名OB)
中や・中や(高製) _-④ 宗重・黒川(三原)
福田・目出(高製) ④-0 加藤・加藤(汎特)

≪3回戦≫
安井・木下(高製) 2-④ 宗重・黒川(三原)
福田・目出(高製) ④-_ ○○・○○(○○)

≪準々決勝≫
福田・目出(高製) _-④ 鳥居・内山(汎特)
 

男子第55回全日本実業団ソフトテニス選手権大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 7月25日(日)18時25分21秒
返信・引用
  日時:2010年7月23(金)~25(日)日
場所:山口県宇部市中央公園テニスコート

≪1回戦≫
三菱重工高砂 1-② 日立市役所
--------------------------------------
秋久・濱本 3-④ ○○・○○
安井・木下 ④-0 ○○・○○
福田・目出 2-④ ○○・○○
--------------------------------------
⇒1回戦敗退(ベスト128)
 

第35回高砂市民団体ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 7月19日(月)01時24分20秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年7月18日(日)
場所:高砂市島市営 テニスコート

≪予選リーグ≫
【ブロックNo.4~6】
          (a)(b)(c) 順位
(a)ういんず    \ ③ 0   2
(b)松陽高校    0 \ 0   3
(c)三菱重工高砂A ③ ③ \   1

三菱重工高砂A ③-0 松陽高校
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-0 石原・梶原
吉竹・木下 ④-1 吉兼・坂口
福田・目出 ④-0 日笠・石田
--------------------------------------

三菱重工高砂A ③-0 ういんず
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-2 長浜・小山
吉竹・木下 ④-1 久保山・栗山
福田・目出 ④-2 中川・高田
--------------------------------------

【ブロックNo.10~13】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)相生クラブB  \ _ 1 _   3
(b)高砂南高校B  _ \ 1 _  4
(c)三菱重工高砂B ② ② \ 1  2
(d)明播会     _ _ ② _  1

三菱重工高砂B 1-② 明播会
--------------------------------------
藤原・中や ④-1 ○○・○○
富田・戸越 1-④ ○○・○○
中本・田淵 2-④ ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂B ②-1 相生クラブB
--------------------------------------
藤原・中や ④-3 西山・望月
富田・戸越 1-④ 岸本・山下
中本・田淵 ④-2 ○○・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂B ②-1 高砂南高校B
--------------------------------------
中本・中や 0-④ ○○・○○
藤原・田淵 ④-0 ○○・○○
富田・戸越 ④-2 ○○・○○
--------------------------------------

≪準々決勝≫
三菱重工高砂A ②-0 サタディーズ
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-1 堀・池田
吉竹・木下 ④-0 福田・宮崎
福田・目出  -  上田・○岡
--------------------------------------

≪準決勝≫
三菱重工高砂A 1-② 相生クラブA
--------------------------------------
秋久・濱本 3-④ 中山・松野
吉竹・木下 ④-0 嶋澤・志野木
福田・目出 1-④ 中山・中川
--------------------------------------

≪3位決定戦≫
三菱重工高砂A ②-1 明播会
--------------------------------------
吉竹・木下 ④-3 野口・澤田
秋久・濱本 2-④ 東郷・真田
福田・目出 ④-1 穴田・坂本
--------------------------------------
⇒3位(16チーム中)
 

第33回兵庫県ソフトテニス団体優勝大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 6月20日(日)19時37分19秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年6月20日(日)
場所:姫路市広畑 テニスコート

≪予選リーグ≫
【ブロックNo.5~8】
            (a)(b)(c)(d) 順位
(a)教友クラブ混合   \ _ _ ③   _
(b)独協しらさぎクラブ _ \ _ ③   _
(c)姫路アニマルズB  _ _ \ ③   _
(d)三菱重工高砂B   0 0 0 \   4

三菱重工高砂B 0-③ 姫路アニマルズB
--------------------------------------
中本・中や 3-④ 白石・藤原
富田・戸越 2-④ 松谷・山野
熊田・田淵 1-④ 福富・山田
--------------------------------------

三菱重工高砂B 0-③ 独協しらさぎクラブ
--------------------------------------
中本・中や 2-④ 青山・森田
富田・戸越 1-④ 武田・栗田
熊田・田淵 0-④ 石川・上田
--------------------------------------

三菱重工高砂B 0-③ 教友クラブ混合
--------------------------------------
中本・中や 0-④ 宮崎・浅野
熊田・田淵 1-④ 志村・横山
富田・戸越 1-④ 斉藤・天田
--------------------------------------


【ブロックNo.17~20】
          (a)(b)(c)(d) 順位
(a)姫路クラブB  \ _ _ 1   _
(b)高砂クラブB  _ \ _ 1   _
(c)新日鉄広畑B  _ _ \ 1   _
(d)三菱重工高砂A ② ② ② \   1

三菱重工高砂A ②-1 新日鉄広畑B
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-1 上久・野間
安井・木下 ④-3 河野・古賀
吉竹・福田 1-④ 井上・野崎
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 高砂クラブB
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-1 久保山・栗山
吉竹・木下 1-④ 長浜・高田
安井・福田 ④-3 馬場・小山
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 姫路クラブB
--------------------------------------
秋久・濱本 1-④ 米川・橋本
吉竹・木下 ④-3 石見・笹田
安井・福田 ④-2 松岡・中安
--------------------------------------


≪準々決勝≫

三菱重工高砂A 0-② 龍野クラブ
--------------------------------------
秋久・濱本 1-④ ○○・○○
安井・木下 1-④ ○○・○○
吉竹・福田 _-_ ○○・○○
--------------------------------------
⇒ベスト6(24チーム中)
 

東播磨大会

 投稿者:大空翼  投稿日:2010年 5月31日(月)00時34分22秒
返信・引用
  日時:2010年5月30日
場所:日岡山公園テニスコート

【一般男子】

1回戦

富田・中や④-2吉田・小山(高砂)

2回戦

吉竹・目出3-④中山・松野(高砂)
秋久・濱本④-0オープン参加の為氏名不明
富田・中や2-④中山・中川(高砂)

3回戦

秋久-濱本0-④加茂・伏野(高砂)

【一般女子】

予選リーグ

福田・有島1-④大野・和田(加古川ク・明石レ)
福田・有島0-④大野・和田(加古川ク・明石レ)

決勝トーナメント1回戦

福田・有島1-④山本・林(加古川ク)

【シニア男子45】

結果不明の為、後日記載します。
 

第55回全日本実業団ソフトテニス選手権大会兵庫予選会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 4月27日(火)23時59分37秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年4月25日(日)
場所:明石公園 テニスコート

≪予選リーグ≫
【BブロックNo.2~6】
          (a)(b)(c)(d)(e) 順位
(a)日本触媒    \ ② ③ ② ②  1
(b)新日鉄広畑B  1 \ 1 1 ②   4
(c)関西電力姫路B 0 ② \ 1 ②   3
(d)三菱重工高砂B 1 ② ② \ ②   2
(e)三菱重工神戸  1 1 1 1 \  5

三菱重工高砂B ②-1 関西電力姫路B
--------------------------------------
藤原・中や ④-0 小西・三浦
川浪・藤本 ④-1 真井・岡崎
戸越・中見 3-④ 五島・竹中
--------------------------------------

三菱重工高砂B ②-1 三菱重工神戸
--------------------------------------
藤原・中や ④-1 伊藤・葉狩
川浪・藤本 0-④ 小島・高木
戸越・中見 ④-1 大田・園部
--------------------------------------

三菱重工高砂B 1-② 日本触媒
--------------------------------------
藤原・中や 1-④ 瀧井・畑野
川浪・藤本 2-④ 溝田・溝邉
戸越・中見 ④-1 天田・森本
--------------------------------------

三菱重工高砂B ②-1 新日鉄広畑B
--------------------------------------
藤原・中や ④-1 木庭・野間
川浪・藤本 ④-1 寺田・大西
戸越・中見 0-④ 桑原・野崎
--------------------------------------


【DブロックNo.12~16】
          (a)(b)(c)(d)(e) 順位
(a)関西電力姫路A \ ② ③ 0 0  3
(b)川崎重工業C  1 \ 1 1 0   5
(c)兵庫県庁    1 ② \ 0 0   4
(d)三菱重工高砂A ③ ② ③ \ ②   1
(e)新日鉄広畑A  ③ ③ ③ 1 \  2

三菱重工高砂A ③-0 兵庫県庁
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-0 中野・前田
安井・木下 ④-2 石塚・松谷
福田・目出 ④-1 三崎・村上
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 新日鉄広畑A
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-0 ○○・○○
安井・木下 ④-3 ○○・○○
福田・目出 0-④ 松本・○○
--------------------------------------

三菱重工高砂A ③-0 関西電力姫路A
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-_ ○○・臼井
安井・木下 ④-3 ○○・○○
福田・目出 ④-2 小林・田中
--------------------------------------

三菱重工高砂A ②-1 川崎重工業C
--------------------------------------
秋久・濱本 ④-1 大塚・坂本
安井・木下 ④-2 漆原・田中
福田・目出 3-④ 八代醍・岩切
--------------------------------------

≪準決勝≫
三菱重工高砂A 1-② 川崎重工業B
--------------------------------------
秋久・濱本 1-④ ○○・松田
安井・木下 ④-2 ○○・○○
福田・目出 2-④ 石橋・○○
--------------------------------------

≪3位決定戦≫
三菱重工高砂A ②-1 日本触媒
--------------------------------------
秋久・濱本 2-④ 瀧井・畑野
吉竹・木下 ④-1 森・溝邉
安井・目出 ④-1 溝田・天田
--------------------------------------


≪ブロック2位リーグ≫
          (a)(b)(c)  順位
(a)三菱重工高砂B \ 1 0   3
(b)みなと銀行   ② \ _   _
(c)新日鉄広畑A  ③ _ \    _

三菱重工高砂B 1-② みなと銀行
--------------------------------------
藤原・中や 2-④ 潮見・大坪
川浪・藤本 ④-3 久松・西川
戸越・中見 0-④ 柿本・川田
--------------------------------------

三菱重工高砂B 0-③ 新日鉄広畑A
--------------------------------------
藤原・中や 1-④ 芝崎・荒堀
川浪・藤本 1-④ 足内・森下
戸越・中見 0-④ 松本・土井
--------------------------------------
 

平成22年度 兵庫県新進春季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 4月11日(日)19時59分48秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年4月11日(日)
場所:明石公園 テニスコート

≪予選リーグ≫
【No.1~4】
               (a)(b)(c)(d) 順位
(a)平野・山本(淡路クラブ) \ ④ ④ ④   1
(b)田屋・山脇(高砂クラブ) 2 \ 3 3   4
(c)村上・尾崎(教友クラブ) 3 ④ \ 2   3
(d)吉竹・木下(高製)    0 ④ ④ \   2

【No.10~13】
               (a)(b)(c)(d) 順位
(a)側垣・杉本(ゴーセンFC) \ 3 ④ 1   3
(b)増山・近藤(淡路クラブ) ④ \ ④ ④   1
(c)中本・中や(高製)    0 0 \ ④   4
(d)下平・出水(今津クラブ) ④ 2 2 \   2

【No.30~33】
               (a)(b)(c)(d) 順位
(a)津田・黒谷(山崎クラブ) \ ④ 2 ④   2
(b)大上・安平(姫テニ)   1 \ 1 0   4
(c)野口・眞田(高砂クラブ) ④ ④ \ ④   1
(d)安井・濱本(高製)    2 ④ 3 \   3
 

平成22年度 第24回 近畿ソフトテニス実業団リーグ大会

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 3月21日(日)11時49分55秒
返信・引用
  日時:2010年3月20日(土)
場所:三木市吉川総合運動公園 テニスコート

【3部リーグ】
三菱重工高砂 1-② オムロン
--------------------------------
安井・濱本 ④-3 牧野・中山
吉竹・木下 2-④ 安達・岡田
中本・田淵 1-④ 太子・志水
--------------------------------
⇒0勝1敗 3部リーグ2位

【入替戦】
三菱重工高砂 0-② JR西日本
--------------------------------
安井・濱本 3-④ 本多・庄司
吉竹・木下 1-④ 加藤・大橋
中本・田淵 0-1 堀内・森河
--------------------------------
⇒3部リーグ残留
 

2010年春高製・神船対抗戦

 投稿者:管理人  投稿日:2010年 3月14日(日)22時23分28秒
返信・引用 編集済
  日時:2010年3月13日(土)
場所:三菱重工テニスコート

≪事業所対抗≫
高製 ⑥-1 神船
--------------------------------
福田秀・目出 ④-2 大田・北村
中本・濱本 ④-0 伊藤・桂
吉竹・木下 ④-2 小西・葉狩
安井・中や ④-3 久保田・高木
山本・田淵 ④-1 山西・米本
藤原・松野(相生) ④-0 小西・葉狩
福田弥・岡田 3-④ 松村・立神
--------------------------------


≪個人戦予選リーグ≫
【Aブロック】
             (a)(b)(c)(d) 順位
(a)福田秀・目出(高製) \ ④ 3 ④   2
(b)伊藤・桂(神船)   0 \ 0 ④   3
(c)藤原・○○(高製)  ④ ④ \ ④   1
(d)松村・立神(神船)  0 0 0 \   4

【Bブロック】
             (a)(b)(c)(d) 順位
(a)大田・北村(神船)  \ 0 ④ ④   2
(b)中本・濱本(高製)  ④ \ ④ ④   1
(c)山西・米本(神船)  2 2 \ 3   4
(d)山本・田淵(神船)  3 0 ④ \   3

【Cブロック】
             (a)(b)(c)(d) 順位
(a)安井・中や(高製)  \ 3 ④ ④   2
(b)吉竹・木下(高製)  ④ \ ④ ④   1
(c)久保田・高木(神船) 0 1 \ ④   4
(d)福田弥・岡田(高製) 0 0 2 \   3


≪個人戦順位決定リーグ≫
【1~3位】
             (a)(b)(c) 順位
(a)藤原・○○(高製)  \ ④ ④    1
(b)中本・濱本(高製)  1 \ 2   3
(c)吉竹・○○(高製)  2 ④ \   2

【4~6位】
             (a)(b)(c) 順位
(a)福田・○○(高製)  \ 2 0    6
(b)大田・北村(神船)  ④ \ ④   4
(c)安井・中や(高製)  ④ 0 \   5

【7~9位】
             (a)(b)(c) 順位
(a)伊藤・桂(神船)   \ 1 0    9
(b)山本・田淵(高製)  ④ \ ④   7
(c)久保田・高木(神船) ④ 3 \   8

【10~12位】
             (a)(b)(c) 順位
(a)松村・立神(神船)  \ 1 1    12
(b)山西・米本(神船)  ④ \ 2   11
(c)福田弥・岡田(高製) ④ ④ \   10
 

平成21年度高砂市民インドア大会

 投稿者:大空翼  投稿日:2010年 1月25日(月)23時27分51秒
返信・引用
  日時:平成22年1月24日
場所:高砂市総合体育館

《一般男子予選リーグ》
【Bブロック】
福田・目出③-1野口正・澤田(明播会)
福田・目出③-2松宮・丸尾(松陽高校)

【Cブロック】
吉竹・中見③-1嶋沢・松田(相生クラブ)
吉竹・中見2-③堀内・大垣(高砂高校)

【Dブロック】
安井・木下0-③上村・谷(高砂クラブ)
安井・木下③-2長濱・小山(ういんず)

【Gブロック】
富田・中や0-③西山・三間(相生クラブ)
富田・中や③-1高橋・高橋(一般)

【Iブロック】
戸田・田淵0-③宮本・志野木(相生クラブ)
戸田・田淵③-1山本・大橋(高砂高校)

【Kブロック】
藤原・田中③-0横田・赤野(高砂クラブ)
藤原・田中③-0中川・吉田(ういんず)

【Mブロック】
中本・濱本0-③田中・阿部(高砂クラブ)
中本・濱本③-1久保山・高田(ういんず)

【Nブロック】
熊田・中谷1-③中山・中川(相生クラブ)
熊田・中谷③-0田辺・小山(高砂高校)

《決勝T》
【1回戦】
福田・目出④-0吉竹・中見
藤原・田中④-1穴田・山脇(明播会)

【準々決勝】
福田・目出0-④加茂・伏野(相生クラブ)
藤原・田中1-④中山・松野(相生クラブ)

《一般女子予選リーグ》
【Rブロック】
福田・有島③-0正木・中尾(松陽高校)
福田・有島③-1岩佐・相坂(高砂高校)

【準決勝】
福田・有島④-2高橋・北村(高砂南高校)

【決勝】
福田・有島1-④尾野・田坂(高砂南高校)

【結果】
一般女子準優勝 福田・有島ペア
一般男子ベスト8 福田・目出ペア、藤原・田中ペア
 

平成21年度 高砂市民団体ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年11月 3日(火)15時19分34秒
返信・引用
  日時:2009年11月3日(火)
場所:三菱重工テニスコート

<1回戦>

三菱重工A ③-0 松陽高校
--------------------------------
中本・福田 ④-0 日笠・坂口
安井・濱本 ④-1 石原・梶原
吉竹・木下 ④-0 岩本・吉兼
--------------------------------

三菱重工B 0-③ 相生クラブB
--------------------------------
山本・中ヤ 0-④ 小薮・西山
熊田・藤本 1-④ 嶋澤・三間
戸田・田淵 1-④ 東野・豊田
--------------------------------

<2回戦>
三菱重工A 0-② サタディーズ
--------------------------------
中本・木下 2-④ 福田・池内
安井・濱本 3-④ 内見・宮崎
福田・中見  -  堀・今井
--------------------------------

<コンソレーション>

三菱重工B 0-② 高砂倶楽部A
--------------------------------
山本・中ヤ 2-④ 上村・丸尾
熊田・藤本 1-④ あべ・岩本
戸田・中谷  -  上村・宇崎
--------------------------------
 

平成21年度 兵庫県選手権大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年10月25日(日)16時42分16秒
返信・引用
  日時:2009年10月24日(土)・25日(日)
場所:神戸市総合運動公園テニスコート

【一般男子】
1回戦
中本・中見(三菱重工) 1-④ 小川・山下(教友クラブ)

2回戦
松井・木下(山崎クラブ) 2-④ 松本・松本(川崎重工)
 

平成21年度 稲田杯争奪ソフトテニス大会

 投稿者:吉竹  投稿日:2009年 9月24日(木)19時35分55秒
返信・引用
  日時:2009年9月20日(日)
場所:市営島テニスコート
備考:2回戦までは5ゲームマッチ
   3回戦以降は7ゲームマッチ

男子の部
1回戦
中や・田淵(三菱重工) 0-③ 宮本・志野木(相生クラブ)
富田・川浪(三菱重工) ③-0 日笠・雲開(松陽高)

2回戦
吉竹・中見(三菱重工) ③-2 浅倉・井口(高砂高)
福田・目出(三菱重工) ③-0 山端・井本(高砂高)
中本・濱本(三菱重工) ③-2 奥野・東野(相生クラブ)
富田・川浪(三菱重工) 2-③ 山本・大橋(高砂南高)

3回戦
吉竹・中見(三菱重工) 2-④ 嶋沢・松田(相生クラブ)
福田・目出(三菱重工) 2-④ 中山・中川(相生クラブ)
中本・濱本(三菱重工) ④-3 舛賀・丸尾(カネカ・高砂倶楽部)

4回戦
中本・濱本(三菱重工) 0-④ 山本・大橋(高砂南高)
-------------------------------------------------------------
女子の部
2回戦
福田・有島(三菱重工) ③-0 福田・西脇(高砂高)

3回戦
福田・有島(三菱重工) 2-④ 森田・万庭(高砂南高)
 

大内杯

 投稿者:くまだ  投稿日:2009年 9月14日(月)01時48分39秒
返信・引用
  予選リーグ

福田・濱本3ー4加茂・伏野(高砂クラブ)
福田・濱本1ー4松本・瀧本(川崎重工)
福田・濱本1ー4前川・中田(明石クラブ)

熊田・川浪0ー4日高・岩尾(神戸山手クラブ)
熊田・川浪0ー4野口・坂本(高砂クラブ)

吉竹・木下0ー4松田・三浦(神戸山手クラブ)
吉竹・木下3ー4上久・野間(神戸山手クラブ)
 

平成21年度 兵庫区ソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 8月30日(日)20時43分38秒
返信・引用 編集済
  2009年8月30日(日)@兵庫工業高校

【予選リーグ】
<Bブロック>
安井・濱本(三菱重工) ④-0 小西・後藤(三菱重工)
安井・濱本(三菱重工) ④-1 長谷・道林(夢野クラブ)

<Cブロック>
富田・木下(三菱重工) ④-1 権藤・山西(三菱重工)
富田・木下(三菱重工) 3-④ 三好・久保(富士通テン)

<Dブロック>
中本・中見(三菱重工) ④-1 吉竹・葉狩(三菱重工)
中本・中見(三菱重工) ④-0 鈴木・高木(夢野クラブ)
吉竹・葉狩(三菱重工) ④-1 鈴木・高木(夢野クラブ)

<Fブロック>
熊田・西山(三菱重工) ④-0 鍋島・桂(三菱重工)
熊田・西山(三菱重工) 2-④ 上田・川原(夢野クラブ)
鍋島・桂(三菱重工) 0-④ 上田・川原(夢野クラブ)

【決勝トーナメント】
<1回戦>
安井・濱本(三菱重工) ④-3 宮崎・迫田(富士通テン)
熊田・西山(三菱重工) ④-2 小西・後藤(三菱重工)
中本・中見(三菱重工) ④-3 富田・木下(三菱重工)
吉竹・葉狩(三菱重工) ④-3 上田・川原(夢野クラブ)

<準々決勝>
安井・濱本(三菱重工) ④-0 吉竹・葉狩(三菱重工)
中本・中見(三菱重工) ④-3 熊田・西山(三菱重工)

<準決勝>
安井・濱本(三菱重工) 2-④ 折田・佐藤(富士通テン)
中本・中見(三菱重工) 1-④ 小島・北村(三菱重工)
 

第43回三菱重工・自工・SCMソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 7月27日(月)00時28分30秒
返信・引用 編集済
  2009年7月18日(土)@明石公園コート
事業所対抗

【予選リーグBパート】

高製B 1-② 神船A
--------------------------------
安井・白石 ④-_ 小島・野村
中本・中見 _-④ ○○・○○
川浪・藤本 _-④ ○○・○○
--------------------------------

高製B 1-② 長船
--------------------------------
安井・白石 3-④ 井石・井立田
中本・中見 _-④ 森・上笹貫
川浪・藤本 ④-_ 明用・立山
--------------------------------

高製B 0-③ 名航
--------------------------------
安井・白石 _-④ ○○・○○
中本・中見 _-④ ○○・○○
○○・上原 _-④ ○○・○○
--------------------------------
⇒0勝3敗 予選リーグ4位


【予選リーグCパート】

高製A ②-1 名航・名誘B
--------------------------------
福田・目出 ④-_ ○○・○○
中や・濱本 _-④ ○○・○○
冨田・木下 ④-_ ○○・○○
--------------------------------

高製A 1-② 横製
--------------------------------
福田・目出 ④-0 ○○・○○
中や・濱本 _-④ 内田・松元
冨田・木下 _-④ ○○・○○
--------------------------------

高製A 0-③ 名製
--------------------------------
福田・目出 _-④ 野田・林
中や・濱本 _-④ ○○・○○
冨田・木下 _-④ ○○・○○
--------------------------------
⇒1勝2敗 予選リーグ2位


【10~12位順位決定戦】

高製B ③-0 神船B
--------------------------------
安井・白石 ④-3 後藤・伊藤
中本・中見 ④-3 山西・葉狩
戸越・上原 ④-0 小西・桂
--------------------------------

高製B 0-② 横製
--------------------------------
中本・中見 2-④ 松岡・向田
川浪・藤本 1-④ 内田・松元
戸越・上原 2-3 窪寺・倉田
--------------------------------
⇒11位


【4~6位順位決定戦】

高製A 1-② 汎特
--------------------------------
福田・目出 ④-0 渡辺・加藤
中や・濱本 1-④ 鳥居・内山
冨田・木下 0-④ 阿部・日下
--------------------------------

高製A ②-1 長船
--------------------------------
福田・目出 1-④ 井石・井立田
中や・濱本 ④-3 森・上笹貫
冨田・木下 ④-0 明用・立山
--------------------------------
⇒5位
 

第43回三菱重工・自工・SCMソフトテニス大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 7月27日(月)00時02分26秒
返信・引用
  2009年7月19日(日)@明石公園コート
三菱選手権

【1回戦】
福田ゃ・岡田(高製) 1-④ 成松・山下(長船)
中本・中見(高製) 1-④ 峠・山元(三原)
安井・白石(高製) ④-1 石原・梅木(汎特)
富田・木下(高製) ④-2 川越・小松(汎特)
中や・濱本(高製) 0-④ 吉田・水野(PT製)
戸田・田淵(高製) ④-2 伊藤・後藤(神船)
鍋島・大多和(高製) 1-④ 浅田・宮崎(名航)
戸越・上原(高製) ④-2 岡本・北村(神船)
福田・目出(高製) ④-0 田口・永友(名航)
佐藤・山本(三原・高製) 0-④ 成松・上橋(長船)
川浪・藤本(高製) 1-④ 金澤・金坂(名航・名製)
藤原・吉竹(高製) ④-2 北川・米本(神船)

【2回戦】
安井・白石(高製) 3-④ 笹山・加茂(三原)
富田・木下(高製) 0-④ 野田・林(名製)
戸田・田淵(高製) 2-④ 冨田・小川(名航)
戸越・上原(高製) ④-2 渡辺・加藤(汎特)
福田・目出(高製) ④-2 成松・上橋(長船)
熊田・中たに(高製) 0-④ 三尾・金本(名製・名航)
藤原・吉竹(高製)0-④ 次郎萬・新谷(三原)

【3回戦】
戸越・上原(高製) 2-④ 宗重・黒川(三原)
福田・目出(高製) ④-2 三尾・金本(名製・名航)

【準々決勝】
福田・目出(高製) 0-④ 宗重・黒川(三原)
 

第32回兵庫県ソフトテニス団体優勝大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 6月21日(日)21時19分28秒
返信・引用 編集済
  2009年6月21日(日)@姫路市立広畑テニスコート

三菱重工高砂 0-③ 山崎クラブ
--------------------------------
中本・中や 3-④ 山本・高杉
熊田・福田 0-④ 松井・濱本
吉竹・藤本 1-④ 安井・木下
--------------------------------

三菱重工高砂 0-③ 三木クラブ
--------------------------------
中本・中や 2-④ 千田・筒井
熊田・福田 0-④ 冨岡・田口
吉竹・藤本 0-④ 住本・木場
--------------------------------

三菱重工高砂 1-② 姫路クラブB
--------------------------------
中本・中や ④-0 笹田・杉山
熊田・福田 2-④ 米川・生駒
吉竹・藤本 0-④ 田中・橋本
--------------------------------
⇒予選リーグ4位敗退(0勝3敗)


山崎クラブ ③-0 三菱重工高砂
--------------------------------
山本・高杉 ④-3 中本・中や
松井・濱本 ④-0 熊田・福田
安井・木下 ④-1 吉竹・藤本
--------------------------------

山崎クラブ 1-② 姫路クラブB
--------------------------------
山本・高杉 2-④ 笹田・橋本
松井・濱本 3-④ 米川・生駒
安井・木下 ④-0 田中・杉山
--------------------------------

山崎クラブ 0-③ 三木クラブ
--------------------------------
安井・木下 0-④ 千田・筒井
松井・濱本 1-④ 冨岡・田口
山本・高杉 0-④ 住本・木場
--------------------------------
⇒予選リーグ3位敗退(1勝2敗)
 

全日本実業団兵庫県予選会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 4月26日(日)17時24分6秒
返信・引用 編集済
  2009年4月26日(日)@明石公園コート

【男子の部】

三菱重工高砂A ③-0 三菱重工神戸B
--------------------------------
富田・濱本 ④-2 山西・米本
中や・木下 ④-1 小西・伊藤
藤原・目出 ④-0 北川・桂
--------------------------------

三菱重工高砂A 0-③ 川崎重工A
--------------------------------
富田・濱本 0-④ 横山・松田
中や・木下 1-④ 森岡・竜岡
福田・目出 0-④ 松本・石橋
--------------------------------
⇒予選リーグ2位敗退


三菱重工高砂B 0-③ 川崎重工B
--------------------------------
中本・中見 1-④ 松本・鬼丸
安井・藤本 0-④ 井内・松本
熊田・中谷 3-④ 白石・浦川
--------------------------------

三菱重工高砂B ②-1 富士通テン
--------------------------------
中本・中見 ④-2 新田・砂糖
熊田・中谷 0-④ 宮崎・長井
川浪・田淵 ④-3 三好・島岡
--------------------------------
⇒予選リーグ2位敗退
 

春季優勝大会

 投稿者:大空翼  投稿日:2009年 4月19日(日)23時07分26秒
返信・引用
  2009年4月19日(日)@神戸総合運動公園

一般男子
【1回戦】
富田・中や(三菱重工高砂)④-3井上・見垣(神戸高専)
安井・濱本(三菱重工高砂)3-④近藤・船間(伊丹クラブ)
中本・中たに(三菱重工高砂)0-④玉置・竹下(東灘クラブ)

【2回戦】
富田・中や(三菱重工高砂)2-④前田・北谷(川崎重工)
 

兵庫県2・3・4級ソフトテニス春季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 4月12日(日)21時32分32秒
返信・引用 編集済
  2009年4月12日(日)@明石公園テニスコート

【一般男子3・4級】
<予選リーグ>
熊田・木下(三菱重工高砂) ④-3 権藤・山西(三菱重工神戸)
熊田・木下(三菱重工高砂) ④-3 時水・中川(伊丹クラブ)
⇒予選リーグ1位通過

安井・幸内(山崎クラブ) ④-1 宮川・宮谷(播磨クラブ)
安井・幸内(山崎クラブ) ④-2 見満・郷田(会下山クラブ)
安井・幸内(山崎クラブ) ④-3 若松・伊藤(三菱重工神戸)
⇒予選リーグ1位通過

<準々決勝>
熊田・木下(三菱重工高砂) 2-④ 津田・黒谷(山崎クラブ)
安井・幸内(山崎クラブ) 1-④ 後藤・木村(伊丹クラブ)
 

姫路春季種目別個人

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 3月29日(日)18時13分3秒
返信・引用 編集済
  2009年3月29日(日)@姫路球技スポーツセンター

【一般男子】
<予選リーグ>
松井・木下(山崎クラブ) ④-1 松本・西(新日鐵広畑)
松井・木下(山崎クラブ) 0-④ 石川・伊藤(姫路獨協大学)
松井・木下(山崎クラブ) ④-3 島田・中田(姫路獨協大学)
⇒予選リーグ2位敗退
 

近畿ソフトテニス実業団リーグ大会

 投稿者:管理人  投稿日:2009年 3月22日(日)17時33分2秒
返信・引用
  2009年3月21日(土)@三木市吉川総合公園

【男子の部(2部)Aゾーン】

三菱重工高砂 0-③ 村田製作所
--------------------------------
安井・濱本 1-④ 森・田中
中谷・中谷 2-④ 石渡・松村
熊田・木下 3-④ 白迫・高階
--------------------------------

三菱重工高砂 1-② 日本触媒
--------------------------------
安井・濱本 3-④ 岡部・溝邉
中谷・中谷 2-④ 溝田・畑野
熊田・木下 ④-2 瀧井・天田
--------------------------------

【2部7位決定戦】

三菱重工高砂 0-② 住友金属大阪
--------------------------------
安井・濱本 0-④ 渡辺・杉浦
熊田・木下 2-2 中野・島田
中谷・中谷 1-④ 濱野・相原
--------------------------------

【2部3部入替戦】

三菱重工高砂 0-② 三菱重工神戸造船所
--------------------------------
中谷・中谷 2-④ ○○・○○
熊田・木下 2-④ 岡本・野村
安井・濱本  -  ○○・○○
--------------------------------
 

インドア結果テニス

 投稿者:くまだ  投稿日:2009年 1月25日(日)23時47分18秒
返信・引用
  ナカヤ・藤本0-4中山・松野(相生クラブ)          ナカヤ・藤本2-4田屋・十鳥(明播会)
予選リーグ敗退。

富田・田淵1-4穴田・佐藤(明播会)                 富田・田淵4-1奥野・佐用(相生クラブ)
予選リーグ敗退。

中本・濱本1-4中山・中川(相生クラブ)             中本・濱本1-4成田・納谷(高砂南高校)
予選リーグ敗退。

熊田・木下4-0池内・藤原(高砂クラブ)             熊田・木下1-4東野・西山(相生クラブ・一般)
予選リーグ敗退。

福田・目出4-1野口・坂本(明播会)                 福田・目出4-0岸本・節句田(相生クラブ)          福田・目出2-4橋本・豊田(相生クラブ)
決勝トーナメント一回戦敗退。

女子の部
福田・有島4-2尾野・田坂(高砂南高校)             福田・有島4-2長野・上村(高砂クラブ)             福田・有島4-1本村・渡(高砂南高校)
決勝進出!
最後の結果は見れませんでしたが、優勝だと信じて寝ます^皿^         おやすみなさいzzz
 

レンタル掲示板
/1